“Каюров сон”. Презентация фотокниги Вячеслава Ковалевича

Вячеслав Ковалевич (Новосибирск). Занимается только черно-белой фотографией. Работает в жанре психологического портрета, используя характерные личные сюжеты и необычный авторский подход. Экспериментирует с "дефектами" съемки, превращая их в значимые художественные элементы. Специализация: цифровая арт-фотография, портрет, "внутренний пейзаж".

Искусство и культура 16+

Что мы знаем о снах? Нам рассказали о них сюрреалисты: Андре Бретон, Луис Бунюэль, Сальвадор Дали. Чуть позже – Майя Дерен, еще позже – Дэвид Линч. А видели ли вы когда-нибудь сны? Даже если и видели, удавалось ли поймать их, ухватить за кончик, распутать клубок – а ведь внутри может прятаться спица! Загорится спичка, вылетит птичка, задрожит сердечко, растворится свечка. Сон проходит сквозь тебя, и непонятно – то ли он прозрачен, то ли ты.

Анатолий Маковский говорил, что у поэта один глаз смотрит наружу, а другой – внутрь. Поэзия, сон, память – родственные явления, перетекающие друг в друга. Стихотворение – ловушка для поэзии. Бывают ли ловушки для снов? Говорят, что бывают. Препарируя архитектонику сновидения, Бунюэль разрезает глаз, и луна замирает в небе, и ни одна слезинка не звенит в холодном космосе.

У автора «Каюрова сна» Вячеслава Ковалевича тоже два глаза. Раскройте книгу и посмотрите, каково это – с одним-то не всякий справится!

Поделиться:

728 дней назад
23 апреля 2022 16:00–17:00

Новосибирск
ГПНТБ Студия 312 ул. Восход д.15
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов